воскресенье, 10 июня 2018 г.

Переезд блога

Какое-то время назад - может, года три, а может и раньше - я начал осуществлять одну задумку: стать абсолютным хозяином своих данных. То есть, не только создавать контент, но также хранить и предоставлять его.

На вопрос: "А зачем?": - точного ответа у меня нет. Тут и желание более полного контроля, и независимость от прихотей компаний, предоставляющих разнообразные услуги, ну и интерес, конечно же. Безусловно, все это добавляет головной боли и забот, поэтому ответ на вопрос: "Делать или нет?": - зависит от множества факторов. Мой ответ был положительным.

И начал я с самого простого: облачное хранилище с минимальным функционалом. Постепенно развивая тему, углубляясь в различные аспекты и изучая различное ПО, я, около девяти месяцев назад, развернул собственный блог с использованием собственной же инфраструктуры. Вот его адрес:

https://blog.bozdaganian.com

Теперь именно там я, время от времени, пишу различные сообщения о том, как и что я делал и делаю, чтобы развивать все это хозяйство. Можно заглянуть, если интересно...

Комментариев нет:

Отправить комментарий